Los 766

Silberkanne mit Drachendekor auf Stand mit Rechaud aus Silber

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Punzen xianshi (Sincere), S.Co.85, ren, späte Qing-/ Republik-Periode
H. 27 cm
Gewicht: 1,18 kg.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Sincere ist berühmtes Kaufhaus, das 1900 in Honkong gegründet wurde, und Filialen in Guangzhou 1912 und in Shanghai 1917 öffnete
Minim. Altersspuren